Последние комментарии

Nicolett: Cпортивные шоу, фильмы...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (5)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Гастроли Матрены Московской.

Barell   14 апреля 2011, 20:58   
Бедная слепая женщина. Ей при жизни то не давали покоя, а тут еще и после смерти разадрали на мелкие кусочки и растащили по православным церквям. Ну ладно, пора переключится на Ухту, мы ведь тут именно для этого собрались, правильно? Поговорить об Ухте и ухтинцах.
Матрену, точнее ее маленькую часть (нос, палец, глаз, ухо, язык... никто не знает) провизили к нам в первый раз...

По тв, радио, в газетах и в сарафанном радио шла мощная реклама, как-будто приезжает сам Майкл, царство ему небесно, Джексон! Люди ринулись покупать биле... ой простите стоять в очереди... Очередь была, не меньше чем в мавзолей к батюшке Ленину! Клянусь я сам видел обе очереди воочию и могу засвидетельствовать.
Мало того, что очередь была не маленькая, да там еще и за каждым стоящим было закреплено человек по 10-20 все хотели поклониться носу (или  там не знаю чему) чудесницы. И стояли то не зря, ведь слух то по городу пошел, что кто поклонится Матрене то, тот излечится от недугов своих, да проблем будет поменьше, вот и ринулась душа ухтинская, супостатами, да хреновым медицинским обслуживанием замученная! Последняя надежда! 

Привозили к нам Матрену еще пару раз, да видимо всех вылечила она в первый то раз, никто больше не пришел к ней.

То ли народ у нас такой не благадарный, даже спасибо не пришел ей сказать, то ли по частям Матрена не работает и надо всем ее останкам покланиться что бы желание исполнилось.




 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:284811

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 177   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

lisa  16 апреля 2011, 11:58   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да. у каждого из нас хорошее воспитание (своё). 

Жук тракторист  16 апреля 2011, 12:34   #82
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Вадима Казаченко в святые .

порошок_уходи  16 апреля 2011, 14:18   #83
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

я атеист...мне по.....гу.


Андрей/  16 апреля 2011, 14:25   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Казаченко ещё жив , по канонам РПЦ не проходит, надо чой-то делать....


наблюдатель  16 апреля 2011, 14:36   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

При жизни церковь всегда устраивала гонения на колдунов и целителей, считая это отсатаны(да?) . А после смерти,желая примазаться к людской любви глумиться над телом, зарабатывая деньги Что то я не слышал, чтобы Какая то целительница ходила,исповедовалась. Да,церкви помогали строить, но опять же для людей, а не для слуг божьих. Причислили к святым,признали после смерти за ней силу божью?хорошо-облагородьте могилу, поставьте часовню, пусть люди едут,поклоняются, зачем же по миру останки катать??


Barell  16 апреля 2011, 15:04   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

"А как же видения и чудеса, это же всё очень серьёзно, нельзя такими нападками. Помолитесь и покайтесь барель"
Phantom, почему-то все эти чудеса боятся ученых и все время от них прячутся,  какэти чудеса исследовать. Еще ни одно "чудо" не было предоставленно на анализ ученым. А те чудеса, что были предоставленный на изучения уже не чудеса... 


Когда Петру Первому понадобилась бронза для литья пушек - он начал забирать у церквей колокола на переплавку и в России сразу во всех храмах случилось "чудо" иконы начали мироточить и якобы оплакивать такую великую потерю. Тогда Петр издал указ: «если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью!» Мироточенье во всех рамах мигом прикротилось - исторический факт описанный в учебниках истории!  
А вот еще одно чудо, случилоь на Украине
http://a-theism.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3491&Itemid=213

  Молиться я не умею и не буду, а каятсяться мне не в чем... 


 lisa, давай отвечу тебе.
1.православие существует уже около 2000 лет.
А буддизм почти 3000 лет.
А религии худу почти 5000 лет.


вера во все времена помогала человеку в трудных, критических жизненных ситуациях.во время войны и в мирное время.
Не спорю. Эффект самувнушения давно доказан и называется Плацебо. Человеку может помочь даже искренния вера с собственный запах (часто это суеверие встречается у спортсменов, которые не меняют нижнее белье месяцами)

православная вера составляет основу русской культуры.
Ложь. У нас в стране меньше 1% воцерквленных православных, остальные какбы верят и как бы не уверены в кого.

что очень важно, хотя бы по тому, что мы сейчас можем наблюдать, как деградирует общество которое совершенно непричастно к церкви.христианская вера помогает в создании крепкой семьи.помогает осознать и обрести нравственность.
Христианская церковь всегда выступала против прогресса. Поэтому наоборот церковь способствует деградации. Вспомни всех ученых мужей, что церковь уничтожила. 

совесть, стыд - понятия из психологии. Это последствия воспитания. Если ребенка с детства воспитывать, что хорошо отбирать у слабых конфетку и ходить по улице нагишем, то человек в последствии не будет испытывать ни стыда за это действие и совесть их мучить не будет. 

верить/ не верить - дело каждого без обсуждения и осуждения
Даша, а ты веришь? В кого? Почему?

В церковь не хожу, библию не читаю, в машине иконки не клею (хотя в правах есть). Верю или нет сам себе ответить не могу(или не хочу). Живу по совести так, как воспитали родители. 
AlexX, а ты хочешь, что бы твои дети с самого детства обивали пороги храма и надеялись только на бога и на царя? 

 


Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:07   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Барел лукавите...Каяться каждому есть в чем...Безгрешных людей не бывает....

Айс  16 апреля 2011, 15:08   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
короче что вы хотите доказать?

Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:10   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Короче у него не получиться))))

Айс  16 апреля 2011, 15:11   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в каких темах с этим же запалом Вы ещё сильны?

Barell  16 апреля 2011, 15:12   #91
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
И еще вопрос ко всем, ко ставит «-» Зачем вы скрыли пост №70, где описанна история, которая расскрывает суть любой религии?

Я делаю вывод, что правда глаза колит. 

Айс  16 апреля 2011, 15:15   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
НИКТО нн может знать суть любой религии

Barell  16 апреля 2011, 15:16   #93
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Барел лукавите...Каяться каждому есть в чем...Безгрешных людей не бывает.... 
Это еще одна православная ложь, которой пичкают людей.
Каются лишь люди испытывающие угрызения совести. Моя совесть чиста как перед вми, так и перед всеми остальными людьми. Я не мешаю людям жить и требую от них того же.

Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:19   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Принцип невмешательства и ничегониделанья и есть грех....Значит вы банальный эгоист....

Barell  16 апреля 2011, 15:20   #95
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
НИКТО нн может знать суть любой религии 
Это тебе батюшка сказал? 
Ты почитай, а потом поговорим. Или ты боишься читать этот рассказ, потому-что считаешь его богохульным и не хочешь потом 40 раз читать Отче нас, стоя на коленях на горохе?
Шучу, не принимай на свой счет. 

Barell  16 апреля 2011, 15:22   #96
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Принцип невмешательства и ничегониделанья и есть грех....Значит вы банальный эгоист.... 
В какие вы дебри залезли. Эгоистично любой поступок, любого живого существа на нашей планете. Бескорыстных поступков не бывает. Почитайте психологию.

AlexX  16 апреля 2011, 15:25   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Barell, не злоупотребляйте жирным шрифтом.
В моей семье для детей нет примера того, что нужно "надеятся только на бога и царя".

Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:26   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Читала...Очень даже бывают...Если в сердце человека живет любовь к близким и не очень,то его поступки могут быть очень даже бескорыстны....В поступке Матросова в Великую Отечественную войну который закрыл свойм телом дот тоже просматривается корысть?


Айс  16 апреля 2011, 15:26   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы навязываете здесь свои взгляды... Или мне кажется?

наблюдатель  16 апреля 2011, 15:28   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№98 Он подскользнулся))

Phantom  16 апреля 2011, 15:28   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
барель извините вы не водолей по гороскопу?

Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:31   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Наблюдатель Если он подскользнулся,значит в этом и просматривается промысел божий...Подскользнуться тоже надо вовремя и упасть туда куда надо...


наблюдатель  16 апреля 2011, 15:33   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Согласен. Значит не хотел умирать бескорыстно. Трава мокрая была. А пулемет,который в доте установлен,его тело первой же очередью отбросило бы


Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:37   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока его не отбросило наши успели взять высоту....

наблюдатель  16 апреля 2011, 15:41   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

В боевиках видела как от пистолета тело отпрыгивает назад? А теперь представь пулемет в хорошо укрепленном доте. Тела хватило максимум на 1,5 секунды, и то,потому что пулеметчик испугался от неожиданности-дальше снова был чистый обзор. Это идеология-герои нужны были, это важнее


Alex777  16 апреля 2011, 15:41   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да лопухнулись наши:) 

Даша  16 апреля 2011, 15:45   #107
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Barell,  в Вас верю, потому что пишите много и складно :))) себе уже не верю :(


Barell  16 апреля 2011, 15:53   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Читала...Очень даже бывают...Если в сердце человека живет любовь к близким и не очень,то его поступки могут быть очень даже бескорыстны....В поступке Матросова в Великую Отечественную войну который закрыл свойм телом дот тоже просматривается корысть?"

Я нисколько не хочу приуменьшить подвиг человека, но может он думал его не убьет или он просто подскользнулся и упал, как говорят. Хотя скорее всего это хорошо промыли голову пропагандой о героях или он был склонен к самоубийству.
Вон сколько людей "бескорыстно" умирают за веру, а когда проводят расследование оказывается человек уже 6 лет как шизофреник... Ведь вбить в голову молодому заинтересованному молодому человеку, что умереть за что-либо это великий поступок и что тебя будет все вспоминать, как раз плюнуть...

Вы навязываете здесь свои взгляды... Или мне кажется?
Не Айс не навязываю, это просто диалог. Вот если я пойду в школу - это уже будет навязывание моих взглядов...


барель извините вы не водолей по гороскопу?
Намек на то что я воду лью? ну спасибо, что овеном или козерогом не назвал)





Nicolett ванга  16 апреля 2011, 15:55   #109
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Неважно,отпрыгнуло тело или не отпрыгнуло.....Важно то что поступками человека не всегда управляет корысть и эгоизм...Примеров этому масса...Кто то во имя бога,кто то с именем Сталина на устах,кто то во имя своих детей отдавал свою жизнь....И что они все шизофреники?????Зачем тогда нам "нормальные" равнодушные ко всему люди из серии моя хата с краю...


наблюдатель  16 апреля 2011, 15:58   #110
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Угу,  во имя бога бескорыстно крестовые походы устраивали,жгли еретиков. Да уж подальше от ихнего бескорыстия, уж лучше сами по себе

Nicolett ванга  16 апреля 2011, 16:00   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да...Были перегибы....Но и мать Тереза тоже была....

alunix  16 апреля 2011, 16:01   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так и при Сталине были перегибы, но и фашизм был разгромлен

Barell  16 апреля 2011, 16:11   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Barell, в Вас верю, потому что пишите много и складно :))) себе уже не верю :(
  Даша в меня не надо верить, надо верить в свои силы и не надо все воспринимать на веру. В библии написанно много чего, что делать нельзя, но там не написанно, что вы этого проверить не можете... 
  Вот взять например стих 12 из книги  Иезекииль, глава 4
"И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале."
Попробовать испечь лепешки на го.. простите кале...
Этому учит, так называемая книга великой мудрости человеческой.
А еще она учит как устраивать геноцид, как убивать грудных детей, которые не с твоего племени, как насиловать женщин и еще много чему интересному...

  Nicolett, вы подгоняете желемое под действительное. Вы слепо верите. Вы православная? Раз вы так яростно защищаете православие... Самый, казалось бы бескорыстный поступок имеет скрытые корыстные намерения. И чем серьезнее поступок, тем сильнее намерения.  

Возьмем к примеру добропорядочного христианина. Он уверен в том, что после смерти его ждет или вечные мучения или рай!
Разве желание не гореть в аду не является главным корыстным фактором в совершении им добрых поступков?

 


Милана  16 апреля 2011, 17:05   #114
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Барель..

Во-первых, плюсики Вам за настойчивость и логику.

А Вы не считаете, что может существовать в единении и умение пробиваться по жизни и вера в Бога? 


Аццкий Кракадильчег  16 апреля 2011, 17:10   #115
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Жук тракторист  16 апреля 2011, 17:14   #116
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Баррель нынче растёт в цене.. Но это про нефть. А что хочет сказать наш? Можно в двух словах а то читать бред нет сил

Айс  16 апреля 2011, 17:18   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ятоже не являюсь ортодоксом христианства, но веру предков уважаю.
Если вы, Бареллтак неприемлите РПЦ ( АЭТО ВАШЕ ПРАВО )., то у вас есть выход-- не ходить в церковь, не верить, не крестить детей, не поминать умерших...
Но широко развёрнутая Вами тема здесь, ничего не изменитв корне.Вы пришли сюда решительно кого-то переубедить, но это нереально.
Ваша миссия невыполнима!

Андрей/  16 апреля 2011, 17:30   #118
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тему то все помнят??? Бедное тело Матроны, за всё то что с ней сделала РПЦ, толька за это её можно святой называть.

прохожий  16 апреля 2011, 17:31   #119
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Barell  16 апреля 2011, 17:32   #120
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А Вы не считаете, что может существовать в единении и умение пробиваться по жизни и вера в Бога? 
 
Милана, мне по большому счету всеравно во что верят люди и мне еще 2 года назад было всеравно на церковь. Но сегодня все изминилось. Церковь лезет в политику, в школу, в науку.
Я не против православных. Мне конечно хочется им рассказать о православии и христианстве без церковных ширм...

Ладно отвлекся, я против этой организации. Этой лживой организации которая влияет на умы людей и прикрывается какими-то добрыми намерениями...
Японцы пострадавшие при землятрясении обратились к русским людям. Они написали целове письмо с благодарностями и написали такую фрафу: Пожалуйста, если жертвуйте нам, то не делайте это через благотворительные фонды русской православной церкви. Нам нужны, одеяла, еда и медикаменты, а не крестики и библии!


Что же будет если РПЦ проникнет в светские области государства?
Если РПЦ проникнет в школу через 10 мы получим новое поколение безмозглых. дело в  том, что ранем детсве активно формируются логические цепи. А вы читали учебник ОПК? Я читал и офигивал. Во первых там делается упор на то что все создал бог. Во-вторых там рассказывается о чудесах (радуга, волны на море, измороз на стекле) Им рассказывают, что это чудеса божие, но что будет когда дети дойдут до физики (если она конечно будет). Они в место формулы Френеля напишут на доске, что радуга - это чудо...

Если РПЦ проникнет в политику, то они будут вносить свою религиозную лепту в переговоры со странамы не православными. Будут необъективно лояльны к странам православным и необъективногрубы со странами неправославными... к тому же они могут предложить менять нефть на мощи каких-нибудь древних иудейских святых и т.п. (могут-могут)

Если РПЦ проникнет в науку, то наступит кердык здравому смыслу. 




Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039807796478271

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040313005447388