Последние комментарии

Александр По: Haier Hdwe11-395ru. В...
Посудомоечная машина (10)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Nicolett: Сообщают, что Саудовск...
Опа, опа, Америка - Европа (2375)

Nicolett: Единственное, за чт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2208)

Nicolett: Батька «не ан...
И снова третья мировая! Израиль- (700)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Айс: Сирена прозвучала , но...
Система оповещения "Парма" (2)

Anni: Milan_Ukhta, спасибо б...
Ремонт телевизора (7)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мвидео

Stas   23 августа 2011, 08:12   

Не нашел отдельно от "Ярмарки" темы по "Мвидео".
Очень уж хочется обратится к администрации "первого гипермаркета бытовой техники" в Ухте. Огромная просьба поставить на пункт выдачи товара минимум 2-3 сотрудников! Это же парад дурдома! У вас работает 4 кассира, и при  этом один несчастный мальчик выдает, а главное, проверяет всю технику, перед выдачей. Поэтому очередь из ваших покупателей вынуждена ждать по 20 минут минимум, когда  дело  дойдет до них. Если честно, все остальные плюсы магазина съедает этот огромный минус, и в следующий  раз к вам идти не слишком  уж хочется.
 

  добавить фото

Метки: Техника

Добавь отзыв в Справочник: М.ВИДЕО

Посетителей:37460

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 89   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

asdfg  23 августа 2011, 08:52   #1
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Приврали Вы насчет проверки всей техники перед выдачей. Они многие товары не проверяют (чайники, холодильники, стиральные машины, газ.плиты, шв.машины и т.п.)
Постоять в очереди в магазине техники - это малюсенький минус, если Вы конечно не  закупаете технику по 2 раза в неделю.
  Зато в М.Видео есть огромный плюс, заключающийся в том, что без всяких письменных заявлений и трепания нервов можешь совершенно спокойно обменять товар на другой (лучший, более дорогой, более функциональный и т.п.) или же вернуть деньги за бракованный товар (при условии, что из аналогичных товаров тебе больше ничего не понадобилось). 


 


Дядя  23 августа 2011, 11:28   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Удивили платные пакеты и отсутствие сдачи на кассе .

Чёрный Властелин  23 августа 2011, 11:47   #3
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

А я вообще совершил глупость, поддался коллективной истерии, купил в М видео бритву филипс за 6990, в этот же день, увидел её же в  магазине, на Ленина "Грант" вроде, за 5690. 

 Что же это делается-то? За что меня так?


Lel  23 августа 2011, 11:52   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И правда истерии поддались, Черный Властелин)
Тоже чуть не поддалась...смотрела в М-Видео роутеры и чуть не купила, хорошо вовремя вспомнила, что в Три-А они ощутимо дешевле...
А жидкого моющего средства для посудомойки и у них нет. Жаль

Брюс  23 августа 2011, 11:53   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Лапух.  Нельзя истерить в магазине . Особенно при открытии. Мелочь вся уходит в тридорога.  

Чёрный Властелин  23 августа 2011, 11:55   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брюс  так ведь это было на прошлой неделе, обычные будни. 

Stas  23 августа 2011, 12:38   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Насчет проверки холодильников и стиралок не  знаю, но при мне  девушке монитор сначала искали на складе, потом искали коробку, в итоге сняли его с витрины, запокавали в целлофанчик. И все  это  длилось минут 30 минимум.
И хоть  закупаюсь я не каждую неделю, но брал сразу несколько бытовых приборов, поэтому прождал очень долго. И да, пакеты платные и небольшие, коробку  побольше уже не засунешь. А как все  тащить даже до стоянки?

Kuzya  23 августа 2011, 12:46   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень не организовано еще,много пустых полок под телевизоры.Менеджеры интересно прочтут что тут написано нами?

Zinka-G  23 августа 2011, 12:57   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Заходила посмотреть телики, ни на одном ценнике с информацией не написано читает ли он флешки. Когда обратилась к продавцу, он мне невнятно начал объяснять что ни где не написано, а вы мол можете посмотреть вот тут вот (разворачивая огромный телевизир). Мне делать больше не чего такие махины ворочать...

Lel  23 августа 2011, 12:59   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ценники кстати совершенно нечитабельные. Интересно такие во всей сети? Сначала видишь цену, затем модель и только в последнюю очередь понимаешь что это вообще...Маркетинговый ход? 

Ёдреный пользователь  23 августа 2011, 13:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Магазин хороший, но истерика тут не нужна, знакомые которые работают в М-Видео, сами в шоке, народ всё берет, особенно в первые два дня ужас , что творилось.
Мониторы, плазмы, фотики у них дешевле, остальное не смотрел. 

Радист  23 августа 2011, 13:42   #12
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Заходил один раз, был удивлен ценами, по магазинам Ухты можно найти дешевле, но удивло больше очередь на оформление кредита и товаров, действительно истерия.

TD  23 августа 2011, 13:44   #13
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
ужас. во дикари то! на таких как раз и расчет. мвидео никогда не был дешевым магазином. как впрочем и эльдорадо и прочие подобные фед сети. кстати зачем ставить на выдачу доп людей? им это не нужно! покупатель уже оплатил товар а значит никуда не денется - подождет выдачи. плюс вид очередь показывает что в магазе ажиотаж и это привлекает недалеких покупателей которых большинство.

Тата  23 августа 2011, 14:08   #14
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Проблемы не только в МВидео, в Ярмарке так же. Во-первых, бойкого и грамотного специалиста ещё найти надо. А во-вторых, люди элементарно не хотят работать в таком ритме. 12 часов на ногах, да ещё и крутишься как волчок.  Причём, на сайтах написано "гибкий график", на деле 12 часов с 2-мя 10 мин. перерывами. И где ребятам брать время для ознакомления с технической макулатурой. Они поучатся (помучатся) немного и тоже уйдут. Я давно уже это заметила..."Приглашаем в нашу команду...соцпакет...научим...бла-бла-бла.." А куда делись те, которых научили?! 

asdfg  23 августа 2011, 16:53   #15
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Проблем с выбором товара, ознакомлением с ним, и окончательным выбором в 21-й век вообще не должно быть. Тем более у тех, кто пишет в эту ветку (читать как имеющих доступ в интернет)! 
пример грамотного выбора телека с флешкой по посту #9.

Идем в Квадрат, Гарант, М.Видео, переписываем интересующие марки и модели телеков и их ценики (10 минут предостаточно, в сумме потратите 1,5 часа с передвижением по городу). Далее за 1-2 дня "гуглим" в интернете переписанные модели, сравниваем характеристики и читаем как минимум отзывы! В них зачастую много чего полезного узнается (к примеру некоторые недорогие телеки с флешками изначально читают только avi-формат, а mkv 720p они к примеру не видят, хотя телек HD-ready или даже FullHD). Узнать это у продаванов в магазине нереально, поэтому купив 40-42 дюймов за 20 и более тысяч и смотреть на ней DVD-рипы - это нифига не кайфово в качестве, да и к тому же дорого.
Изучив мат.часть по телекам и приценившись, делаем окончательный выбор и просто едем покупать именно тот телек, который выбрали Вы, а не то фуфло, которое насоветовали совершенно неведающие продавцы в магазине.

Выбирал мобильник себе, выбор пал на Nokia N8 (в инете изучал и тщательно сравнивал его с конкурентами ценой 15-20к). Изучив плюсы и минусы пошел в "Связной". После диалога с продавцом, был ошеломлен. Оказывается Samsung Galaxy Ace лучше, чем Nokia N8... потому, что в нем новый андроид и цена не высока, и целая гора приложений под него... 

Zinka-G  23 августа 2011, 17:10   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 15 почему я должна переписывать еще что то на листочек, там моделей херова туча, мне что с блокнотом в магаз ходить? нормальный магазин всегда пишет характеристики на ценниках.

Ёдреный пользователь  23 августа 2011, 17:31   #17
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
asdfg? делаю также.ты прав, лучше с блокнотиком побегать Как дурак с экономить пару тыщь, и выбрать лучший вариант.Прийти домой с довольной мордой, сказать себе какой я молодец, не купил а-бы что))))
 

and  23 августа 2011, 18:03   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Не знаю как с ценами, но ассортимент в Мвидео вроде шире, правда в сам магазин не заходил, сужу по инфе на сайте. К примеру - холодильники Либхер - в Ухте видел только 1-2 модели,  в Мвидео - 8.
Как я понял, доставка у них платная? Если да - то это большой минус. Но в любом случае, чем больше магазинов, тем лучше!

№ 15 - вот это правильный подход, сам так же поступаю всегда, т. к. "продавцы -консультанты" в большинстве случаев мало что знают о товаре и помочь ничем не могут.


AlexX  23 августа 2011, 18:12   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
можно не бегать в МВидео. На официальном сайте уже внесена Ухта и ассортимент телевизоров представлен. И отзывы есть, в том числе попадались и об функции медиаплейера.

suskind  23 августа 2011, 18:28   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #15 вот это схееема......  А жить-то когда? 

Zinka-G  23 августа 2011, 18:36   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Почитала комменты, сразу видно мужскую логику, решили купить, сначала все проверят по предложенной схеме, копейку в копейку сведут и только тогда пойдут что то покупать. Я не претендую на грамотный выбор как выразился asdfg, я просто зашла посмотреть дизайн, цены ну и соответственно модели, это не значит что я сейчас готова купить, просто прицениться по карману скажем так мне это или нет, я не буду усираться из за 1000 - 2000 бегать по магазинам, если меня цена устроит, то я и куплю. А вы тут уже схемы нарисовали. Мужчины будьте проще )))


Murzik  23 августа 2011, 19:15   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 #15- !!!!Делаю абсолютно также. Только ценники щёлкаю на телефон.Лучше потратить час-два , чем потом сожалеть о потраченных кровно заработанных. Да и вообще за техникой ,я считаю,надо идти уже зная какую модель тебе нужно-интернет всегда поможет!На консультантов надеяться-затея бесполезная и не только в нашем городе-проверено.
Кстати с грамотными консультантами посчастливилось столкнуться в магазине "LG",когда он только открылся-эх,давно это было...

aleksn  23 августа 2011, 19:25   #23
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#21 Если усираться за 2000 руб не будите то я вам с удовольствием доставлю выбраную вами технику, неплохая доставка получается. А если серьезно, смотрели телик разница между Квадратом и М Видео 2000р. Не говорю что лучше что хуже сам М Видео не сильно люблю но факт остается фактом. Люди с ограниченным бюджетом думаю побегают и вопрос не в усирании а в риалиях жизни.

Электролэнд  23 августа 2011, 19:26   #24
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
 теперь я знаю чем отличается мужской шоппинг от женского)

вукфы  23 августа 2011, 19:55   #25
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Лично мне бывает обидно купить вещь по одной цене, а потом зайти в соседний магазин и  увидеть ее же на несколько тысяч дешевле. А если выбор сделан грамотно, то уже ничто не сможет омрачить радость от покупки и можно обмывать ее со спокойным сердцем.

Тата  23 августа 2011, 20:57   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ха!  я оказалась в "мужской" тусовке:) Я тоже сначала лезу в инет, потом с фотиком по магазам... А "жить" у прилавка, соображая по ходу, чего бы ещё такого спросить (если вообще представляешь, О ЧЁМ надо спрашивать) в лом. Как женщина, я вообще мало уделяю внимание дизайну в таких товарах. Они для меня, как раз, на одно лицо...ну серые, ну чёрные...велика разница))) 

Phantom  23 августа 2011, 20:58   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Почему нельзя снимать фотиком в некоторых магазах? это же тупость!

Пумочка  23 августа 2011, 20:59   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15  Хех Мой брат поступает точно также.Но  не только при покупки техники,но и по продуктовым магазинам бегает. Зато прихооодит довольный ,как кот после сметаны.

suskind  23 августа 2011, 21:45   #29
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

aleksn  23 августа 2011, 21:50   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29 А поясните пожалуйста, в чем иллюзия и утопия, и какие отрицательные моменты вы увидели.

nonloso  23 августа 2011, 23:28   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#29 suskind, мат на сайте запрещён и в явном, и в скрытом виде.


asdfg  24 августа 2011, 09:09   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#16 А почему Вы так сильно уверены в том, что на цениках обязаны писать характеристики?  Вам никто в магазине ничего не должен. Интересно посмотреть, как бы Вам продавец в автосалоне автомобиль подбирал
1. Ценик - это информация в виде названия и цены, все... Вся остальная информация на ценике - это желание продавца...
2. Зачастую на ценике просто места не хватит, чтобы написать подробные характеристики товара. В т.ч. и средненького телевизора читающего флешки. Пример по поддерживаемым видео-форматам я Вам приводил. Я сомневаюсь, что в Ухте есть продавец, знакомый со всеми моделями продаваемых в его магазине телевизоров и их характеристиках.

конкретно о выборе телевизора с флешкой и блокноте. Херова туча - это диагонали от 15 до ... дюймов, т.е. все телеки. Вы отмели телеки без флешки, количество выбираемого снизилось в разы. Определитесь с диагональю и выбирать больше, чем из 10-15 телеков не придется. Сложно переписать 10 моделей и цен? это 3 минуты!
 

#21 дело не в усирании с целью сэкономить 1000-2000. Дело в покупке товара, который подойдет мне по характеристикам. Иногда полезно доплатить те же 2000 и получить телевизор с флешкой, "кушающий" все форматы. Кстати, тут есть еще один ньюанс, у телеков встречаются ограничения по объему подключаемого носителя информации. Этого продаваны точно не скажут...

з.ы. а ДВД-рипы на 42 дюймах действительно смотрятся отстойно!


Ёдреный пользователь  24 августа 2011, 09:26   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

купил телек , машинку стиральную, холодильник, комп настольный, бук(покупка за  3 года) Например.с мужским методом ЭКОНОМ 10000 минимум и полная радость.Женская покупка (не обобщаю) -10000, у вопрос после каждой покупки , может я не то купила???
Так что наш метод рациональней и жить по старым методам (пошёл-спросил у продавца-купил) нельзя в нашем современном мире. ИМХО


Yxta11rus  24 августа 2011, 10:05   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

реально в м видео цены на некоторые товары выше чем по городу!  помню в москве в м видео купил машинку для стрижки волос думал что у нас она дороже стоит! но по приезду зашел в гарант сравнить цену и был удивлён!!! так как в нашем гаранте она стоила на 200 рублей дешевле чем в москве!! подумываю купить бритвенную головку для эл.бритвы флипс сходил в наш м видео цена на ту которая мне нужна 2690!!! сходил в гарант 2500!!!  


Юля М  24 августа 2011, 10:15   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
asdfg,а зачем куда то ходить?Можно на флешку забить видео с разными форматами и уже на месте проверять-идет-не идет...Можно сэкономить кучу времени.

Ёдреный пользователь  24 августа 2011, 10:21   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля М, так зачем, что закачивать, когда в инете посмотреть можно, что читает, а что нет, вот делать нечего телек тыкать... 

Мимоходом  24 августа 2011, 10:30   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто как холодильники выбирает?...а то может я все неправильно делала...)

asdfg  24 августа 2011, 10:32   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36 +100500
#35 форматов видео сейчас настолько много, что боюсь все на флешку не влезет... ну если только трехминутных трейлеров накидать только... (кстати из десятка файлов вы вспомните какой формат в каком файле?), и не лень по 10 минут у каждого телека тыркаться? А их допустим штук 5 в магазине, а если по трем магазинам проехаться!?
В инете гора информации от покупателей, уже испытавших все эти телеки. Открыл, почитал, сделал вывод...

М.видео нормальный магазин с адекватными цениками на многую технику. Лично мне понравилось то, что товар можно вернуть и обменять без нервотрепки и упоминания закона о защите прав потребителя, как это происходит в остальных местах.

Ёдреный пользователь  24 августа 2011, 10:37   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Лучше прийти в магазин, самому продавцу посоветовать , чем тебе он на уши сядит.

Мимоходом  24 августа 2011, 10:39   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не все же можно вернуть..плойки например не должны приниматься к возврату или обмену, если это не брак....или нарушают?

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035287857055664

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035617828369141